Главная » 2013 » Январь » 17 » Программа по обучению детей плаванию "КАПЕЛЬКА"
18:37
Программа по обучению детей плаванию "КАПЕЛЬКА"

Программа «Капелька» имеет физкультурно-оздоровительную направленность и разработана на основе «Программы обучения детей плаванию в детском саду», допущенной Министерством образования и науки Российской Федерации.
Целью нашей программы являетя обучение детей дошкольного возраста плаванию, закаливание и укрепление детского организма, обеспечение всестороннего физического развития.
Плавание является одним из важнейших звеньев в воспитании ребенка, содействует разностороннему физическому развитию, стимулирует деятельность нервной, сердечнососудистой и дыхательной систем, значительно расширяет возможности опорно-двигательного аппарата. Занятия в воде - это одно из лучших средств закаливания и формирования правильной осанки ребенка. Занятия плаванием имеют огромное воспитательное значение. Они создают условия для воспитания смелости, дисциплинированности, уравновешенности у детей, способствуют развитию умения действовать в коллективе, помогать друг другу. Умение плавать, приобретенное в детстве, сохраняется на всю жизнь и является навыком, необходимым человеку в самых разнообразных ситуациях.Ведущей формой организации обучения является групповая. Наряду с групповой формой работы, осуществляется индивидуализация процесса обучения и применение дифференцированного подхода к детям, так как в связи с их индивидуальными особенностями результативность в освоении навыков плавания может быть различной. 
Занятия проводятся 2 раза в неделю во вторник и четверг.

Категория: Новости | Просмотров: 1032 | Добавил: Мария | Рейтинг: 0.0/0