Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Занятия творчеством
17:21
Занятия творчеством

Созидая мир мы созидаем себя.

Студия творческой терапии «Луч» приглашает на совместные и индивидуальные занятия в следующие группы:

«Солнечный зайчик» (для детей от 4 до 16 лет). Занятии для самых маленьких предполагают развитее мелкой моторики, навыков общения посредством традиционных приемов этнопедагогики.

Для более старшего возраста предполагаются занятия, помогающие сформировать ребенку внутреннюю основу личности, через познание традиций своего народа.

«Семь Я». Совместные занятия детей и родителей, дающие возможность созидать совместно, помогающие создать прочный контакт между мамой и ребенком. Отдельные занятия для родителей, обучающие не только создавать предмет игры (куклу, игрушку), но и самой игре.

Женский клуб «Славянка». Приближение к традиционному образу русской женщины, его внутренней духовной основы.

Цель наших занятий – обретение человеком внутренней гармонии через творчество, имеющее национальные корни. Мы предлагаем занятия по русской тряпичной кукле, лоскутной игрушке, народному кукольному театру. Вы не только познакомитесь с народными традициями, но и узнаете, как правильно и гармонично привнести их в свою жизнь.

Основной материал, используемый на занятиях – ткани. Мягкий, теплый, податливый и пластичный, имеющий разный цвет и фактуру, уже сам по себе может оказывать терапевтический эффект.

Отдельные занятия проводятся в виде арт-тренингов совместно с профессиональными психологами.


Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: Мария | Рейтинг: 0.0/0