Главная » 2013 » Декабрь » 11 » НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ!
14:36
НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ!

Как провести новогодние каникулы с пользой?
 
Совсем скоро наступят новогодние праздники и рождественские каникулы.  И для того, чтобы весь следующий год дети провели здоровыми и полными сил, необходимо грамотно организовать свободное время.


                        Оздоровительная программа для детей
 
В оздоровительную программу входят закаливание, лечебная физкультура, посещение «Соляной пещеры» и фитобочка. 
1.                 Лечебная физкультура с закаливающими процедурами.  Гимнастические упражнения помогут гармонично развивать мускулатуру, формировать красивую фигуру. А натренированные мышцы позволяют сохранять осанку даже при длительном пребывании ребенка в одной позе. Закаливающие процедуры помогут усилить иммунитет и не заболеть во время холодных зимних дней. Кроме того ребенок, который закаливается регулярно, более работоспособный, физически и эмоционально более выносливый, а болезни обмена веществ и вовсе обходят его стороной.
2.                 Посещение «Соляной пещеры». В галокамере ребенок будет вдыхать целебный воздух, пропитанный отрицательными ионами, которые, в свою очередь, через легкие попадают в кровь, таким образом, положительно воздействуя на каждую клеточку тела. Происходит интенсивное профилактическое и оздоравляющее действие на весь организм.
3.       Фитобочка с различными травяными сборами оказывает воздействие на защитные силы организма, активируя их, тренируется дыхательная система, улучшается вентиляция легких, дренажная функция легких.
 
Тренинги для подростков 
В тренинги входят различные коммуникативные психологические программы, которые помогут вашему тинейджеру справиться с проблемами, осознать ответственное отношение к социальным нормам и нормам школьной жизни, полюбить себя и многое другое.
 
Развитие памяти
Ребенок разовьет умения видеть и слышать, подмечать окружающее, наблюдать факты и явления, причем делать это без особых усилий, в силу постоянного стремления как можно полнее и лучше ознакомиться с действительностью. Для младших школьников

        

Плавание для малышей
 
Малыши от рождения любят плавать. Центр «Солнышко» предлагает редкую для услугу – обучение новорожденных плаванию.  Занятия проводит опытный врач ЛФК  и инструктора ЛФК. Занятия можно начинать с третьей недели жизни малыша.
 
Плавание для детей с ДЦП
 
На сегодняшний день вода – это обязательный компонент для реабилитации больных детей. Так как плавание имеет массу положительных моментов и благотворно влияет на детский организм со всех сторон. Более того в детском оздоровительном центре «Солнышко» есть специальное оборудование Swimtrainer,  которое облегчит пребывание детей в воде.

Занятия ЛФК для детей с ДЦП

Занятия  с опытным инструктором на тренажерах, в том числе тренажере Гросса.


  

Категория: Новости | Просмотров: 1066 | Добавил: Мария | Рейтинг: 0.0/0