Главная » 2013 » Май » 7 » Чтобы каникулы были в радость!
20:25
Чтобы каникулы были в радость!
Куда отправить ребенка на лето, чтобы и от рук не отбился и зарядился силами на весь учебный год?Туда, где за ним не только присмотрят, но и научат чему-то новому и даже подлечат - в городской лагерь!

Современный лагерь дневного пребывания-это санаторий и школа в одном флаконе. В таком лагере со школьником работает целая группа специалистов, которая помогает ему адаптироваться во взрослом мире и весело проводить каникулы. Каждая неделя в лагере проходит под каким-нибудь девизом: "Путешествие во Вселенной", "Мир открытий", "Традиции народов". Согласно выбранной тематике, сформированные отряды детей посещают различные музеи, кино, театры, а в перерывах занимаются английским, лечебной физкультурой, песочной терапией и другими полезными и увлекательными занятиями. Развить и развеять ребенка-именно такую задачу ставят перед собой создатели городского лагеря от детского центра "Солнышко". Особое внимание в нем уделяют психологической работе с детьми. Например, разработанная программа "Человек уникальный" дает ребенку возможность понять, что он, как и все люди вокруг, является неповторимой личностью, у которой есть свои сильные и слабые стороны.
Городской лагерь от центра "Солнышко" в основном рассчитан на школьников начального звена. Каждая смена начинается с осмотра врача, который рекомендует ребенку необходимые процедуры:оздоровительный массаж, соляную пещеру, гимнастику, фитобочку. С ребенком занимаются также психолог, веселые вожатые, инструктор по лечебной физкультуре, учитель английского языка. Кроме оздоровительных процедур в каждодневное расписание школьника входят час английского языка, занятия в творческих мастерских и прогулки, а также двухразовое питание в кафе. В городской лагерь принимаются дети с шестилетнего возраста, а в каждой группе находится не более 10 человек. В лагере с ребенком занимаются с восьми утра до пяти вечера.
Свою работу, как и в прошлом году, лагерь начинает с 1 июня и закончит 15 августа. Записать своего ребенка можно на период от двух недель до месяца. Этого времени вполне хватит, чтобы насладиться общением с новыми друзьями, отдохнуть и поправить здоровье.
!КСТАТИ! Посетив городской лагерь, ребенок научиться не только активно и свободно выражаться, но и приобретет новые навыки, разовьет память, мышление и речь.

Категория: Новости | Просмотров: 669 | Добавил: Мария | Рейтинг: 5.0/1